Rádios On-line
11338
Honda Paranaíba

Confira quem são os novos prefeitos em MS

Confira quem são os prefeitos que assumem a partir de janeiro de 2013 em Mato Grosso do Sul.

8 OUT 2012 - 08h:10Por Redação

Água Clara – Silas José (PSDB) venceu com 52,67% dos votos.

Alcinópolis – Ildomar Carneiro (PMDB) foi eleito com 53,57% dos votos.

Amambai – Sério Barbosa (PMDB) foi eleito com 64,14% dos votos.

Anastácio – Douglas Figueiredo (PSDB) recebeu 66,40%.

Anaurilândia – Doutor Vagner (PR) recebeu 53,23% do total de votos.

Angélica – Luizão (PSDB) foi eleito com 51,04% dos votos.

Antônio João – Selso Lozano (PT) recebeu 47,89% dos votos.

Aparecida do Taboado – Robinho Samara Almeida (PR) teve 69% dos votos

Aquidauana – Fauzi Suleiman (PMDB) recebeu 48,97% dos votos.

Aral Moreira – Edson David (PTB) foi eleito com 100% dos votos válidos.

Bandeirantes – Márcio Faustino (PSD) foi eleito com 53,44% dos votos

Bataguassu – Pedro Caravina (PSDB) foi eleito com 60,16% dos votos

Batayporã  _ Beto Sãovesso (PSDB) foi eleito com 55,91% dos votos

Bela Vista - Abraão Zacarias (PMDB) com 50,33%

Bodoquena - Dr. Jun (PMDB) com 55,39%

Bonito – Leonel Lemos de Souza Brito (PT do B) teve 100%

Brasilândia -– Jorge Justino Diogo (PT) venceu com 58,63% dos votos

Caarapó – Mário Valério (PR) teve 75,91% dos votos

Caracol – Manoel (PT) ganhou com 58,83% dos votos

Cassilânidia - Carlinhos do TRR (DEM) teve 57,62%

Chapadão do Sul – Doutor Felipe (PT do B) foi eleito com 57,38% dos votos

Corguinho– Dalton Lima (PMDB) teve 53,01%

Coronel Sapucaia - Nilcéia Alves de Souza (PR) teve 52,12% dos votos

Corumbá - Paulo Duarte (PT) foi eleito com 53,77% dos votos

Costa Rica – Wandeli Rosa (PR) – 54, 5% dos votos

Coxim – Aluizio São José (PSB) recebeu 46,19% dos votos válidos

Deodápolis - Maria Viana (PT) 47,36% dos votos

Dois Irmãos do Buriti - Dois Irmãos do Buriti – Japão (PMDB) recebeu 72,15% dos votos

Douradina – Darcy Freire (PDT) teve 59,66%

Dourados -  Murilo Zauith foi reeleito com 62,43%

Eldorado - Marta (PT) conquistou 68,44%

Fátima do Sul – Junior Vasconcelos 50,47% dos votos

Figueirão - Getulio Furtado Barbosa (PMDB) eleito com 55,59%

Glória de Dourados: Arceno Athas Junior PSB, com 54,06% dos votos

Guia Lopes da Laguna - Jacomo (PMDB) venceu com 56,39%

Iguatemi : Zé Roberto (PSDB), candidato único

Inocência: Toninho da Cofapi (DEM) : candidato único

Camapuã: Marcelo Duailibi (DEM), com 44,61% dos votos

Itaporã - Wallas Minfont (PDT), com 57,64% dos votos

Itaquiraí - Ricardo Favaro (PSDB) recebeu 60,74% dos votos

Ivinhema - Tuta (PMDB) recebeu 49,81% dos votos

Japorã – Vanderley Bispo (PT) foi vitorioso com 47,87%

Jaraguari - Vaguinho (PDT), com 58,15%

Jardim -Doutor Marcelo (PDT), com 51,35%

Jateí -Doutor Arilson (PMDB), com 54,07%

Juti - Bel (DEM) recebeu 54,29% dos votos

Ladário: José Antônio - PT - 37,05%

Laguna Carapã - Itamar Bilíbio (PMDB) conquistou 59,25%

Maracaju - Doutor Maurilio (PMDB) recebeu 42,61% dos votos

Miranda - Juliana Almeida - PT - 39,66%

Mundo Novo: Humberto Amaducci - PT - 50,09%

Naviraí - Léo Matos (PV ) se elegeu com 53,54% dos votos

Nioaque – Gerson Garcia (PSB) ganhou com 34,69% dos votos

Nova Alvorada do Sul - Neto (PSDB) teve 55,34%

Nova Andradina –Roberto Hashioka (PMDB) teve 60,24%

Novo Horizonte do Sul: Nilza Ramos (Dem) 45,18%

Paranaíba – Zé Braquiaria (PDT) teve 45,84% dos votos

Paranhos - Julio Cesar de Souza (PDT) 52,31% dos votos

Paraíso das Águas – Ivan Xixi (PMDB) ganhou com 81,18% dos votos

Pedro Gomes - Pedro Gomes – Vanderley (PT) recebeu 50,23% dos votos

Ponta Porã - Ludimar Novais (PPS) recebeu 40,82% dos votos válidos

Porto Murtinho - Rosangela Baptista (PMDB) conquistou 49,69% dos votos

Ribas do Rio Pardo - Zé Cabelo (PSDB), com 50,89% dos votos

Rio Brilhante -  Sidney Foroni (PMDB), com 54,2% dos votos

Rio Negro - Dr. Gilson, com 58,93% dos votos

Rio Verde de MT - Mário Kruger (PT) 52,8% dos votos

Rochedo – João Cordeiro (PMDB) 59,35%

Santa Rita do Pardo – Cacildo do Sindicato (PRP) – 44,72%

São Gabriel do Oeste - Adão Rolim (PR) teve 59,21% dos votos

Selvíria - Jaime Soares Ferreira (PMN) 49,80% dos votos

Sete Quedas - Casé (PMDB) foi eleito prefeito com 57,09%

Sidrolândia - Enelvo (PSDB) ganhou com 50,25% dos votos

Sonora - Yuri Valeis (PR) teve 45,22% dos votos

Tacuru - Márcia Norbuta (PT) conquistou 45% dos votos

Taquarussu - Roberto Nem (PSDB) 100% dos votos

Terenos – Professora Carla (PMDB) teve 62,22% dos votos

Três Lagoas - Márcia Moura (PMDB) recebeu 53,71% dos votos

Vicentina - Hélio Sato (PMDB) conquistou 50,88% dos votos
 

Deixe seu Comentário

TVC Canal 13